Коклюш то ли был, то ли нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Пропили антибиотики при подозрении на коклюш, кровь сдавали в период обострения, но крови не хватило для анализа. Сказали можно сдать через 3 недели после лечения. Сегодня сдали и плюс общий анализ крови, что-то 6 показателей не в норме, переживаю. Не пойму то ли был коклюш, то ли нет. Кашель на сегодняшний день сохраняется, но уже не приступоподобный. Заранее спасибо
Теги: анализ крови при коклюше, анализ на коклюш, антитела на коклюш
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:18
Оксана! По данным обследования данных за эти заболевания нет. Очень повышены эозинофилы. Педиатр должен обследовать на глистные инвазии. Детский аллерголог исключить наличии аллергического компонента в приступах кашля. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-04-28 14:56
Спасибо за ответ. На паразитов сдали анализ отрицательный, иммуноглобулин Е в норме, а кашель сохраняется.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 15:26
Оксана! Значит ваши местные специалисты должны разобраться с причиной кашля. Всего хорошего.