Коклюш снова

Спрашивает: Виктория Янголенко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, такой вопрос год назад нам деагностировали коклюш. Сейчас мы снова кашляем нам поставили диагноз острый бронхит. Плюс у нас аллергия точно на что не известно. Сейчас лечим на дневном стационаре. Инголяция пульмикорт лазолван электрофарез пьем амброксол ставиМ свечи виферон пьем зодак и Колят нам супрастин но кашель не проходит. Подозреваю что снова коклюшь может ли быть такое? И как лечится. Собираюсь сдать анализ на коклюшь без направления
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 15:03
Добрый день.
Если ребенок переболел коклюшем, то у него остается иммунитет и повторно он уже не заболеет.
Всего доброго.