Коклюш или нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в саду был карантин по коклюшу, сходили на предпоследний день карантина. Это было 1 ноября, 3 ноября началось чихание и насморк, сейчас присоелинилась температура 37.7, горло красноватое. Характерно ли это для коклюша? Может стоит сразу антибиотик? Врач сказал пока оснований нет, но ведь если это он то своевременные антибиотики снизят течение болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-10 15:59
Добрый день.
Антибиотик не нужен, так как развитие коклюша мало вероятно.
Более вероятна, вирусная инфекция (ОРВИ).
Всего доброго.