Коклюш и поездка на море

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Зоя! Подозреваем что у нашего ребенка коклюш, т. К уже 2-ю неделю у него сухой кашель, по ночам начинаются приступы кашля после которых бывает рвота или же густаю слюня, ребенку 4 года. Была прививка от коклюша! Через 2 дня у нас планируется поездка на море, вот хотели бы у вас уточнить можно ли с ним лететь отдыхать? Заранее большое спасибо!
Теги: можно ли с коклюшем ехать на море, коклюш и море
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Зоя! Коклюш бывает и у привитых. По описанию -похоже.
Надо провести обследование на эту инфекцию.
При коклюше кашляют долго и если нет осложнений. На море -можно. Но ребенок опасен для окружающих недели 3.
Выздоравливайте!