Коклюш и бассейн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери коклюш в ранней стадии. Назначили антибиотики эритромицин. У меня такой вопрос: можно ли купаться в личном бассейне при этом диагнозе? Так как я прочитала что нужна ребенку температура воздуха 10- 15 градусов. А сейчас лето 30 градусов жары. И врачи сказали, что нужно как можно чаще гулять на свежем воздухе и купание в личном бассейне разрешили. Но я сомневаюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-30 21:43
Добрый день.
Все зависит от состояния ребенка. При легкой форме купаться можно.