Коккобациллярная флора перед ЭКО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! Перед вступлением в протокол эко мне назначили сдать мазок на флору. Так как увидела, что флора коккобациллярная. Расстроилась. Теперь переживаю возьмут меня с таким мазком или отправят надополнтительные анализы. Результаты:
Лейкоциты V 10-15 в п/зр
Эпителий плоский 10-15
Флора кокко-бацилярная
Трихомоназ не обнаружены
Гонорея не обнаружено
Элементы гриба отсутствуют
Слизь отсутствует
Ключевые клетки не обнаружены.
Возьмут с таким мазком на ЭКО? Или сначало пролечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 22:47
Добрый день, Екатерина.

Если в бак посеве и ПЦР на ИППП нет отклонений, то вас должны взять на ЭКО.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-02 22:54
Спасибо За ответ. Бак посев и пцр не сдавала. Так как мне эти анализы не назначали.