Кокки в мазке у ребёнка, адекватно ли лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пару недель назад у дочки 5 лет появились жалобы на зуб в области половых органов. При осмотре я заметила, что половые губы краснеют и бывают белые выделения, плюс появился неприятный запах. Сходили к врачу, сдали мазок. Сегодня ходила за результатами, врач сказала, что в анализе превышены кокки. Назначила мазать левомиколью с растертой в неё таблеткой трихопола 250 мг. + пить бифидобактерии. Дочка всегда очень плохо реагирует на все вмешательства в этой области, особенно когда нужно что-то там помахать. Я посмотрела инструкцию к трихопол, там противопоказания дети до 6 лет. Меня это смущает, если честно. Подскажите, насколько правильно подобное лечение? Очень боюсь навредить) Заранее спасибо)
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-06 16:17
Здравствуйте. Левомеколь можно. А вот таблетку туда - лишнее