Кокки в мазке, опасно ли это?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в мазке обнаружили кокки в небольшом количестве. Стоит ли беспокоится? И могут ли они спровоцировать что-то серьезное, например какую-то эрозию или ещё хуже?
P. S. Перед этим была небольшая молочница и пролечила ее пимафуцином (3 свечи). Могла ли молочница спровоцировать эти бактерии?
Половую жизнь веду, могу ли я заразить партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 18:37
Кокки это молочница. Не заразная
Платная консультация
Аноним 2019-01-30 18:50
А мне сказали что от молочницы я избавилась и появились бактерии в виде кокков. Или это тоже разновидность молочницы? Ели да, то получается она хроническая и не пройдёт. Так как курс свечей я сделала.
Когда была молочница то показало только кандиду, а уже после грибов нет, но кокки образовались
Аноним 2019-01-30 19:16
Спасибо за ответ. По повторному мазку у меня не было обнаружено грибов кандида. Или кокки это разновидность молочницы?
И могут ли они сами собой пройти? Или стоит лечить. Симптомы никакие не беспокоят. Как мне сказали что: нет смысла добиваться стерильной флоры, так как я веду половую жизнь и микрофлора постоянно меняется.
Мне просто очень важно ваше врачебное мнение
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 09:42
Я бы вам советовала сделать бакпосев чтобы точно определить откуда идут кокки.
Платная консультация
Аноним 2019-02-01 07:16
Спасибо за ответ! Извините что 2 раза повторяются мои вопросы. Думала что не отправилось