Кокки в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
После лечения хламидий получила такой анализ на микрофлору:
Хламидии отрицательные
Влагалище: эпителий плоский 15-20, лейкоциты 0-5, грамположительные кокки умеренное количество, грамположителтные палочки умеренное количество, слизь небольшое количество
Цервикальный канал:
Эпителий плоский 0-5, эпителий цилиндрический 5-10, лейкоциты 10-20, грамположителтные палочки единичные в поле зрения, слизь умеренное количество
Уретра:
Эпителий плоский 0-2, эпителий цилиндрический 0-5, эпителий переходный 15-18, лейкоциты единичные в поле зрения, грамположителтные кокки и грамположителтные палочки единичные в поле зрения.
Подскажите, пожалуйста, возможно не вылечился хламидиоз и метод пцр дал ложный отрицательный показатель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 16:18
Кокки абсолютно не имеют никакого отношения к хламидиям. Если ПЦР отрицательный значит хламидий нет. Рекомендую сдать бактпосев влагалищных выделений с антибиотикочувствительностью.