Кокки в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В июле 2015 года были роды, после родов в мазке обнаружились кокки и лейкоциты в большом кол-ве+очень мало палочек Додерлейна.
Врач посоветовала пропить свечи Тержинан. После принятия свечей ситуация не изменилась, мазок тот же.
Врач прописала Бетадин свечи 10 дней по 1 шт и после этого свечи Пантенол на 3 недели по 2 шт.
Я кормлю ребенка грудью, прочитала про Бетадин, как Вы считаете можно ли его при ГВ или нужно отлучать на время лечения? Или может посоветуете какое-то другое лечение?
Муж никакого лечения не проходил, может это от него кокки?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Юлия. Замените Бетадин на Гексикон. С уважением, К. А.
Юлия. 2016-05-14 16:04
Спасибо! А мужу нужно что-нибудь принимать?
Нет. На время лечения пользуйтесь презервативом.
Юлия 2016-05-21 13:46
Спасибо! А свечи Пантенол можно оставить? Или они подойдут? Просто смущает их цена) Может есть какие -либо аналоги более дешевые?