Кокки в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что значит ан. Мазка: гн.,трих.,не обн., L ед____, м. фл. Кокки
мазок на флору: непатогенная флора, РМП отрицательно? Беременность 25 недель и 5 дней. Сильно ли это опасно и как это повлияет на развитие плода. Очень сильно переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 10:55
Добрый день, Ольга.
Ничего страшного в этом нет. В норме во влагалище флора палочковая, кокковая свидетельствует зачастую о каком воспалительном процессе во влагалище. Но какой то специфической инфекции в мазке у вас не обнаружено. На плод это никак не должно повлиять. Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища еще.