Кокки в мазке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возможно ли, что при наличии обильной кокковой флоры в мазке лейкоциты не завышены? Спасибо
Теги: кокки умеренно в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:32
Здравствуйте! Вопрос некорректный, нужно видеть все данные, чтобы говорить о диагнозе
Платная консультация
Любовь 2014-09-04 12:38
С - лейкоциты 8-10-14, эритроциты - нет, микрофлора - коковая обильная, эпителий - скуд, трихо-ды, гонококки, кандиды, ключ- е клетки - не об.
U - лейкоциты - 3, эпит - скуд.,микрофлора - обильная кокковая, трих-ды. Гонококки, кандиды и ключ- е клетки не об-ы,
V - лейкоциты - 5-7. Эпит - скуд, микрофлора - обильная кокковая, трих-ды, гонококки, кандиды, ключ-е клетки - не об.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:07
Благодарю за уточнение. Да, такое возможно. Это начальные стадии изменений, когда флора уже нарушена, но организм еще пока на нее не ответил воспаление или второй вариант-воспаление уже задавненное, потому организм уже не реагирует
Платная консультация
Любовь 2014-09-04 13:30
А по какой причины могут быть кокки в мазке, если не живешь половой жизнью. Возможно из за стресса, гормональных нарушений и пониженного иммунитета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:32
Вы правильно все поняли. Кокки в мазке-это не признак инфекции, которая передается половым путем, это Ваши личные изменения, то есть проще говоря-дисбиоз влагалища (дисбактериоз), который возникает и на фоне стресса, и на фоне гормональных нарушений и пониженного иммунитета
Платная консультация
Любовь 2014-09-04 13:34
Спасибо большое за ответ!