Кокки в анализе на микрофлору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ - общий мазок. Есть 2 основных вопроса по нему: большое количество эпителия в мазке (пластами) и наличие кокков в микрофлоре. Необходимы ли дополнительные анализы и можно ли с такими результатами приступать к планированию? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 09:48
Здравствуйте. Да, вам необходимом сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам, а по результатам адекватное лечение.
Татьяна 2017-11-23 10:53
Спасибо! Полгода назад анализы были хорошие. Это может быть связано с применением антибиотика спектроцеф в сентябре? Насколько опасно данное нарушение микрофлоры?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 11:11
Коксовая флора опасно, тем более если вы планируете беременность. Обязательно сдайте бактпосев. По результатам отпишитесь.