Кокки сплошь в назоцитограмме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Высокий риск БА? Респераторный аллергоз (кошки и собаки) ГЭР
Здравствуйте, у дочери ставят высокий риск бронихиальной астмы, очень часто приступы, мы прошли почти полное обследование, осталось исключить ляблии (хотя уже 3 анализа отрицательные) и сказали 4 раза сдать назоцитограмму, 3 раза писали просто отрицательно, а на четвёртый сдавали в другой клинике и результате написано Клетки эпителия пл.2-3 в п/з, перех-единично, флора кокки сплошь! Слизь 3. Что это значит? Нам сказали что этим анализом мы исключим либо подтвердим аллергическую бронхиальную астму, так как по крови аллергия на собак и кошек. Нужно ли личить эти кокки?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.