Кокки и мелкие палочки в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Три дня назад стали беспокоить более обильные выделения (больше симптомов не было), я сдала мазок.
1 Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ н
2 Лейкоциты 5-10 клеток/ПЗ

фолликулярная фаза 15-20
овуляторная фаза <25
лютеиновая фаза <30
беременность <30
менопауза <25
3 Ключевые клетки не обнаружены не обнаружены,
4 Элементы грибов (V) не обнаружены
5 Микрофлора (V) мелкие палочки, кокки палочковая, смешанная 6 Количество микрофлоры (V) обильное. Сейчас выделения уменьшились, но не знаю, нормально ли, что есть мелкие палочки и кокки? Я планирую беременность, а приём врача ещё не скоро, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 14:11
Здравствуйте. Учитывая такие выделения и планирование беременности, я бы рекомендовал проставить свечи для санации влагалища.