Кокав отек

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали делать курс вакцины Кокав (оцарапала уличная собака) после первой прививки у ребенка 5лет второй день выраженный отек лица, век. Врач рекомендовал супрастин.
При втором уколе состояние может ухудшиться? Опасно ли это? ЧТо нужно будет предпринять? Придется прибегать к экстренным мерам (преднизолон и др.) ? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-27 14:44
Необходимо видеть выраженность отека для рекомендаций, обычно аллергическая реакция проявляется на месте введения, а не на лице. Соблюдайте гипоаллергенную диету, супрастин вм, белый уголь