Кокав и продекса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Была у лора, поставил диагноз фарингит и синусит. Для ингаляции носа выписал Полидексу. Можно ли ее применять, если прошла полный курс Кокава (последний укол 9мая)? и чем можно поднять иммунитет на фоне вакцинации, тк ребенок постоянно приносит ОРВИ, ОРЗ домой? Очень жду ответа. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-16 15:44
Татьяна! Полидекса препарат для местного применения. Можете его использовать. Чтобы ребенок часто не болел ОРЗ, нужно в период предшествующий росту ОРВИ и гриппа ставить вакцину от гриппа и принимать профилактически капли Афлубин. Дозы и курс прописан в инструкции к препарату.