Кокав и другие лекарства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне сделано 2 прививки кокава. Продолжаю курс, всего будет 6 или 7. Во время вакцинации пью джес, лорагексал(лоратадин) и приняла найз сразу после 1 вакцины. Эти лекарства снижают эффективность вакцины против бешенства?
Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-27 13:51
Дравствуйте! Во время вакцинации могут возникнуть алергия на компоненты вакцины или повышение температуры тела! Эти препараты невелируют эти симптомы! На эффективность формирования иммунитета не влияют! Всего доброго!