Кок после эскапела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пила ярину по назначению врача, но спустя 2 месяца поняла, что она мне не подходит, и врач сказал перейти на мои предыдущие таблетки (дроспифем 20). Я не смогла вовремя их купить, поэтому было решено начать приём со следующего цикла. Я должна была начинать новую упаковку КОК 25марта. Вчера у нас с мужем соскользнул презерватив при ПА, поэтому я выпила эскапел. От ПА до приёма прошло около 12 часов. Вопрос состоит в том, когда мне теперь начинать прием КОК? Если начнётся кровотечение от эскапела - это можно считать отправной точкой для новой упаковки КОК, или ждать следующего кровотечения, или начинать принимать кок 21 апреля (через 28 дней после того, как я должна была начать пить новую упаковку КОК)? Спасибо, буду очень признательна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 12:12
Здравствуйте! От начала любого кровотечения, начинайте прием препарата