КОК и волосы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Камень в почке, миома в анамнезе.
Здравствуйте, принимаю КОК Медиана 4-ый месяц. Заметила, что стало немного больше волос над губой и на подбородке. А вот волосы на голове стали хуже, выпадают. Связано ли это с оральными контрацептивами, что предпринять? КОК принимаю после удаления миомы, для контрацепции. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-06 00:35
Добрый день. Необходимо сдать: ДГЕАС, свободный тестостерон, индекс свободного тестостероне, андростендион, ТТГ.
Платная консультация
Мария 2018-09-06 22:46
Спасибо за ответ. Хочу уточнить, эти анализы можно сдавать на фоне приема КОК? В какие дни цикла анализ будет правильным?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:47
Здравствуйте! Эти анализы надо сдавать после окончания приема медианы.