КОК и почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. При приёме КОК постоянно возникали побочные эффекты: джес - потеря либидо, клайра - постоянные кровотечения в середине цикла, ярина - боль внизу живота и в области почек. Думаю попробовать ещё какие-то низкодозированные таблетки, но уже неоднократно слышала, что вместе с ними нужно принимать что-то для поддержания функции почек. Насколько это верно, если верно то что именно можно принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Кок оказывают мощное воздействие на организм, именно поэтому хороший гинеколог не назначит их без обследования на гормоны, однако для почек ничего применять не надо, т. к. без наличия показаний это может только навредить.