КОК и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Вопрос у меня короткий- какое влияние оказывает алкоголь на действие КОК, и оказывает ли его вообще? Разные сайты говорят разное, в инструкции к моему КОК (ярина) ничего про алкоголь не сказано. 1) Снижает ли он контрацептивный эффект?
2) Какие дозы алкоголя это делают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 20:46
Добрый день.
В незначительном количестве без рвоты не снижают.
Платная консультация
Елена 2019-01-17 21:03
А в значительном насколько может быть снижен эффект? (без рвоты, без пропусков)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 16:03
Сомневаюсь что вы столько пьете, чтобы он снизился.
Если без рвоты и большое количество алкоголя (бутылка водки и более), то снижение может быть на 30-50 %.