Кохлеарная имплантация и эрозия желудка

Спрашивает: Клавдия
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне предстоит операция (кохлеарная имплантация), на данный момент у меня обнаружили недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод, признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления, эрозии антрального отдела желудка, бульбит. Операция назначена через неделю, можно ли при таком диагнозе делать операцию, ведь же она будет проходить на ухо, заранее благодарен за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш гастроэнтерологический диагноз является относительным противопоказанием к проведению любой плановой операции. Если в предоперационном исследовании имеется консультация гастроэнтеролога и ФГДС, то операцию будут вынуждены отложить.