Кого слушать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня было двое родов, последние 13.09.16г. Сделала узи органов малого таза, диагноз: Аденомиоз. Толщина эндометрии- 18мм, соотв 2 фазе М. Ц.,шейка матки-39мм, правый яичник -22*30, левый яичник 25*27мм. Врач, который делал Узи сказал, что ничего страшного в этом нет, такое у 50% женщин и лечение соотв нет. А гинекологу из моей поликлиники, не понравилась толщина эндометрии(что в норме до 14мм), прописали свечи клиндацин. Кого из них слушать? Нужно ли проводить лечение и покупать эти свечи? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:22
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-01-19 12:29
Сделала Узи и через 2дня начались месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:30
Эндометрия объективно многовато и на фоне толщины более 16 мм можно ставить диагноз гиперплазии эндометрия. Клиндацин-свечи Вам не нужны. Это не лечение. Нужно сделать контрольное УЗИ после месячных и уже по нему сориентироваться, как действовать дальше
Платная консультация
Елена 2018-01-19 12:34
Уточнить дату? 25 ноября сделала узи, 27-начало месячных. До ноября календарь не вела, примерный диапозон с 25-28 октября- начало и продолжительность 5 дней
Елена 2018-01-19 12:41
Спасибо. Повторю Узи