Когда ждать овуляцию по размеру ДФ?

Спрашивает: Natalia_55
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планируем беременность. По результатам фолликулометрии на 9 день цикла - доминирующий фолликул в ПЯ до 20,1х19,2мм. Цикл 27-29 дней. Следующее УЗИ назначили на 13 день цикла. Боюсь пропустить овуляцию. Вроде как фолликул крупноват для 9 дня. В феврале делала УЗИ на 14 день цикла - прошедшая овуляция справа, желтое тело, жидкость. Возможно ли в этом месяце, что овуляция наступит раньше? Или размер фолликула ни о чем еще не говорит?
Заранее спасибо за ответ! Удачного Вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:31
Здравствуйте. Фолликул хороший и большой. Овуляция будет с дня на день. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм