Когда ждать новый цыкл?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 месяца принимаю Прогинорм ово,200 с 13-го по 26 дц. Три месяца четко через два дня после отмены препарата у меня начинался новый цыкл. Сейчас 32 дц и месячных нет, тесты на беременность отрицательные, на 22 дц было пару капель крови и тянуло живот и и поясницу.
До какого дня цыкла после отмены Прогинорма задержка считается в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 14:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это первое. Тесты могут ошибаться. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и очень часто - на фоне препаратов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова