Когда заживет глаз после Фемто Лазик?

Спрашивает: Galina555
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 дней назад я сделала данную операцию. Один глаз уже в норме, у второго - немного опущено веко и от радужки исходит гразный сосуд и сетка таких же сосудов продолжается под верхним веком (воспален глаз, проще говоря) + этот глаз устает и напрягается быстрее чем другой. Выполняю все предписания врача, вижу одинаково обоими глазами. Считается ли это нормой? Когда пройдет напряжение в глазу и пройдет воспаление?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 00:36
Добрый вечер! Эпителизация длится до 7-14 дней, полная реабилитация до 6 месяцев. При подозрении на воспаление - осмотр офтальмолога, который проводил операцию
Lina_Alex 2017-08-24 10:18
То есть видеть предполагаемый участок границы флепа в течение 2х недель это норма? Когда изображение монитора компьютера, телефона перестанет "плыть"? Сейчас глаза как будто не могут сфокусироваться.
И еще вопрос: как понять, что происходит отклонение (воспаление) от нормального протекания реабилитации после операции?
Заранее спасибо за ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 11:49
Без осмотра, трудно сказать, но после рефаркционных операций есть промежуток времени, в течении которого вы должны привыкнуть по-новом смотреть