Когда возможны полноценные физические нагрузки после флебэктомии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болел в детстве желтухой
Здравствуйте, 6 месяцев назад была операция - флебэктомия. До сих пор физ нагрузки максимум 2-3кг, до сих пор носились компрессионные чулки, остался небольшой отек щиколодки, нормально ли это? Возможны ли после 6 месяцев полноценные физ нагрузки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, явления отечности на ноге после флебэктомии - это нормально, длительность её сохранения зависит от обьема, методики и техники выполнения операции. Думаю, что через 6 мес уже можно давать полноценные нагрузки.