Когда восстановиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь 2 года назад перенесла энцефалопатию, подозрение на ишемический инсульт. При певом МРТ показало что клеток нет почти в половине мозга, прокололи ц ераксон, мексидол Сначала 2 мес. Бала лежачая, потом с помощью массажтста и сиделки встала на ходунки, проходила с ними 3мес. По квартире, сейчас на улице передвигается с тростью, дома без ничего. Следующее МРТ показало улучшения мозга. Отвисающая стопа проблема номер один, перегиб ноги как бы назад-2, и никакие упражнения не помогают от них ещё тяжелее ходить. Сейчас принимаем Мексидол Комбалепен Скажите у моей дочери есть шанс нормально самостоятельно ходить, а то девчёнке 25 а чувствует себя как бабушка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 19:51
Здравствуйте. Шанс всегда есть, нужно не сдаваться, а постоянно заниматься собой, гимнастика, ЛФК, профилактические курсы лечения у невропатолога.