Когда у меня пойдут месячные?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать о месячных побольше. Мне 11, я Анастасия. У меня есть большинство признаков месячных. Но месячных пока что нет. У меня в прошлом году были бели. Шли недолго. В этом году летом я на туалетной бумаге увидела красное засохшее пятно после того как сходила в туалет по маленькому. Так же видела маленькие красные точечки на трусах почти незаметные. Ещё у меня идут какие-то прозрачные бели, были желтоватыми. На днях очень сильно болел низ живота и яичники. Когда у меня пойдут месячные?

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-09-20 14:00
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения, что у Вас и происходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-09-20 19:04
Спасибо большое!