Когда тихо говорят мне кажуться другие слова

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, при разговоре с человеком когда мне плохо слышно мне кажуться плохие слова может они вьелись как песня и кажуться, так чётко те слова которые боюсь например умереть, и т п, посоветуйте лекарство пожалуста помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-14 18:10
Здравствуйте, Ира.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.