Когда сдавать мазок

Спрашивает: Ann7
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
В декабре в связи с Cin 3 мне была проведена конизация. В данный момент собираюсь записываться на контрольный мазок и кольпоскопию. В какой день цикла лучше сдавать и через какое время после конизации, чтобы избежать ложноположительных результатов?

Можно ли делать на 26-27 день цикла или лучше дождаться первой половины следующего цикла?

А также можно ли сдавать у обычного гинеколога или надо обязательно идти в онкодиспансер?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 09:44
Добрый день.
Вы можете делать данные обследования в любой день менструального цикла, кроме месячных. Можно все это пройти у обычного гинеколога.