Когда сдавать кровь на Прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, верно ли будет если я сдам анализ на прогестерон на 22 день цикла, если каждый раз у меня цикл разный это и 22, 24, 25, 26 дней.? Я читала информацию о том, что 22 день верно только для тех у кого цикл составляет 28 дней Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:20
Здравствуйте. Вы правы. А когда у Вас овуляция?
Платная консультация
Ольга 2017-09-28 10:31
Я не знаю, так как цикл не регулярный то сказать не могу, узи не делала и базальную температуры не измеряла. Последние месячные были с 8 по 12 сентября, согласно календарю овуляция приходится на 18 сентября. На узи смотрела яичники на 5 день цикла, показало увеличение правого, т. е. фолликул не лопнул.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:02
В идеале правильно сдать через 7 дней после овуляции. Это было бы оптимально.