Когда сдавать анализ на протеин C, S после приема гормонов?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, две замершие беременности и один мертворожденный
Здравствуйте, в 2016 г моя беременность закончилась внутриутробной смертью ребенка на сроке 34 недели, причина - плацентарная недостаточность. Готовлюсь к новой беременности. Сейчас сдаю анализы на наследственную тромбофилию. Принимаю гормоны эстрогена (Дивигель) в первой половине цикла и прогестерон (Утрожестан) после овуляции, во второй фазе цикла, для наращивания эндометрия (он у меня 5мм). Сейчас мне нужно сдать анализ на протеин С и протеин S, но так как я принимаю гормоны, не повлияют ли они на результат анализа? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-11 16:59
Здравствуйте.
Нет, значимого влияния не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-14 09:14
Спасибо, сдала сегодня анализ на протеин С и S, посмотрим, какой будет результат:)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-14 15:39
Думаю, что смотреть должен прежде всего врач, назначивший эти исследования.