Когда сдать на бакпосев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, когда можно сдавать бак посев влагалища, если я ставила свечи "генферон" последняя свечка принималась 17.10.17. -утро. Сколько нужно ждать? Через какой период лучше идти на бак посев? Лучше это сделать до менструации или после? Заранее спасибо за Консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 17:07
Здравствуйте. Учитывая, что генферон не влияет на бактерии, то бактпосев можно делать в любое время, но лучше перед месячными.