Когда принимать дюфастон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Овуляция по электронным тестам показывается на 21 день. Врач когда назначала тесты, говорила пить дюфастон 2 р в день с того дня, когда тест показывает положит результат, а на последнем приёме сказала с 16 по 25, чтобы якобы успевал сформироваться эндометрий. В прошлом цикле месячные начались на 5ый день после отмены дюфастона, который я пила с 21 дня(по прошлым назначениям) . В этом пила с 16 по 25 и на след же день(сегодня то есть) появились коричневые выделения. Что это может быть? И правильно ли я вообще пью дюфастон? Как он связан с овуляцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:02
Здравствуйте. Принимать Дюфастон можно только после овуляции, иначе он ее глушит