Когда придут месячные после отмены ОК?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!

Мне 29 лет, рост 167, вес 64, беременностей пока не было ввиду предохранения. Мой естественный цикл 32-35 дней.

В мае 2016 года прекратила приём Мидианы, которую принимала в течение 3-х лет. Первые месячные после отмены пришли на 28-й день, вторые - на 40-й, третьи и последующие - на 32-35-й.

В ноябре 2016 года начала приём снова в целях предохранения, пропила три упаковки, прекратила, т. к. планирую беременность. Сейчас 35-й день цикла, месячных нет, хотя около недели есть предвестники - ощущение небольшой тяжести в животе, чувствительность сосков - пару дней. Беременность исключена анализами. Последний контакт был 3 недели назад, ППА, 5 тестов, в т. ч. сегодняшний - отрицательные.

Также в этом месяце была и смена климата, и перелёт, и ОРВИ, и перемена в личной жизни (до этого долго не было секса, а здесь появился).

Нормально ли это? Была у гинеколога - всё в порядке, по её словам. ЗППП нет, сдавала ПЦР. До скольких дней ждать месячных, а потом предпринимать какие-то действия? Почему тянет живот? Каковы должны быть мои действия?

Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:01
Здравствуйте. А сколько задержка от обычного цикла?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-19 10:05
Свой цикл 32-35 дней. Сегодня 36-й день с последнего кровотечения отмены. Т. е. задержка 1-3 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:12
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А на отмене ОК - подавно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова