Когда правильно здавать анализы на гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, спкя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие дни менструального цыкла правильно издавать анализы на гормоны(прогестерон, естрадиол и т. д.), если у меня нерегулярный цыкл, может быть 30, 31, 35, а иногда и больше календарных дней? Графика базальной температуры не веду, точно определить когда овуляцыя не могу. И ещё вопрос, обязательно должна набухать и болеть грудь перед месячными, у знакомых болит, а у меня нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, молочные железы не обязательно должны болеть перед началом менструации, но если они болят умеренно перед месячными это нормально. Можете сдать такие гормоны, ФСГ и ЛГ с 1 по 3 день цикла, пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 17 по 26 день цикла