Когда правильно принимать КОК?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили Диане 35 (еще был вариант Хлое).

Дерматолог выписала мне прием Диане 35 (5-6 месяцев) в помощь при борьбе с жирной себореей и гирсутизмом.
Врач и инструкция единогласно сказали, принимать таблетки можно в любое время суток (естественно ежедневно, с 7-мидневным перерывом) и вне зависимости от приема пищи. Принимаю их неделю и заметила набор веса (почти 6 кг, хотя режим питания не изменяла)

Скажите, когда все-таки лучше принимать такие таблетки?
(в какое время суток и до или после еды)

P. S. почти год назад гинеколог выписывала Белару, от нее я сильно располнела (набрала почти 20 кг, хтя режим питания не изменяла)

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 23:28
Добрый день, Ксения.

Лучше принимать на ночь. Нельзя за 7 дней приема набрать 6 кг из - за приема ОК, вероятнее всего причина в другом.
Платная консультация
Ксения 2017-10-17 23:03
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ.
Поясните или поправьте меня, если неверно поняла.

На ночь, т. е. перед сном?
Если я ложусь в разное время, могу ли я (допустим) принимать каждый день в 22 часа?

Заранее спасибо