Когда обнаруживается вич

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывали ли у вас случаи когда вич обнаруживался только после 5 месяцев и более? Ифа 4 поколения.
У меня был последний опасный контакт 7 июля. Анализ последний раз сдал 12 декабря, т. е прошло чуть больше 5 месяцев - отрицательно. Многие говорят, что анализы определяют в течении 3 месяцев, но я даже не знаю кому верить, очень сильно беспокоюсь, не могу успокоиться. Какая вероятность, что я заражен?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-10 16:42
Тимур! Есть правила по выявлению ВИЧ инфекции, которые не нужно нарушать. Если был ПА без защиты и не известен статус по ВИЧ, то кровь методом ИФА сдается после этого через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если последний ответ через 12 месяцев будет отрицательным. Значит пациент не заразился в той ситуации, которая была 12 месяцев назад. Всего доброго.