Когда нужно сдавать кровь на антимюллеров гормон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть ребёнок 2014 года, на данный момент уже 1,5 года не можем забеременеть. Гормоны все в порядке, узи в норме.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу сдать анализ на гормон АМГ, но сроки в разных источниках разнятся, не подскажите, когда его можно сдать, на 3 день категорично или это возможно на 4,5 день?
С мужем планируем второго ребёнка и уже 1,5 года безрезультатно (яйцеклетка созревает, гормоны в порядке, УЗИ в норме). Подскажите, что ещё можно проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:14
Здравствуйте. Мужу спермограмму.
Учтите, что нельзя сдавать анализ на антимюллеров гормон в период острых заболеваний, после длительных тренировок. Сдавать анализ на этот гормон оптимально следует на 3-5 день менструального цикла. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2017-01-31 00:40
Спасибо вам огромное за столь быстрый ответ! Хотела сдать анализ на 3 день, здорова, но узнала, что голодание должно быть не более 14 часов и вот сижу думаю, на момент взятие крови будет уже 16 часов, как вы подскажите, лучше перенести на 4 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:48
Это серьезно не влияет. Минимальное голодание - 8 часов. Дальше все зависит только от Вас (можете не есть 16 - Ваше право)
Платная консультация
Татьяна 2017-01-31 09:29
Спасибо вам большое!