Когда нужно сдавать анализ на онкомаркеры?

Спрашивает: E_lena
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Я прошла медосмотр, сказали срочно заняться своим здоровьем. Я пока сделала УЗИ гениталий, молочных желез, сдала анализы. Нужно ли делать онкомаркеры?
Мне 41 год. 2 родов с многочисленными разрывами. Абортов и выкидышей не было. Эрозию прижигали после вторых родов в 2007 г. Половой партнер - кроме мужа никого не было и нет.
Фото документов прилагаю.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 16:24
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Или просто проходили медосмотр?
Эlena 2017-09-02 17:31
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись. До 2006 года я регулярно посещала гинеколога. Но дети часто и тяжело болеют, собой заниматься некогда. В последние года два у меня постоянно болит поясница. Низ живота тоже потягивает иногда, особенно с левой стороны. Ежегодно прохожу медосмотр по работе. В этом году врач при осмотре настоятельно рекомендовала уделить себе время.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 13:52
Согласно данным вашего узи у вас не обнаружено никаких кистозных образований. Показаний для сдачи крови на онкомаркеры я не вижу. Единственное периодически делайте узи омт для контроля роста узлов в матке.
Эlena 2017-09-03 20:46
Спасибо большое!