Когда нужно делать узи?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какое время цикла нужно делать узи молочных желез?
У меня в августе была операция по удалению фиброаденомы из молочной железы. Доктор сказал делать узи каждые пол года, а я вот что-то подзабыла в какое время нужно его делать.
И у меня из груди есть белые выделения, совсем немного, возможно ли заново образование фиброаденомы?
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-23 12:14
Здравствуйте! Выделения (молозиво) происходят по причине повышенного уровня пролактина или расширенных протоков (мастопатия). УЗИ всегда лучше всего делать на 8-10 день цикла. В послеоперационном периоде через месяц после операции врач должен был прописать вам лечение мастопатии.