Когда не подошли Джес/Димиа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, на протяжении года пила Димию, но решила всё-таки отменить, так как на фоне приёма появились такие симптомы, как раздражительность, плаксивость, сентиментальность, снижение либидо. Но данный метод контрацепции мне кажется наиболее удобным и комфортным, поэтому я хочу снова вернуться к приёму КОК, только не знаю, какие именно нужны. УЗИ в норме, тестостерон слегка выше нормы, беспокоят прыщи на спине и груди. Когда я посещала дерматолога с этой проблемой, она сказала, что, ВОЗМОЖНО, в данных таблетках для меня слишком мало гормона и нужен совет специалиста, поэтому обращаюсь к вам с вопросом о том, на какой препарат мне лучше настроиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:20
Здравствуйте. Пробуйте Ярину
Платная консультация
Светлана 2017-12-12 16:27
Не могут ли все вышеописанные симптомы свидетельствовать о том, что гестагена слишком много? Или всё же, наоборот, недостаточное количество эстрагенов? Благодарю за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:29
Скорее, нюанс по эстрогенам. Можно было бы советовать вообще самую натуральную Клайру, но она плохая в отношении косметических проблем
Платная консультация
Светлана 2017-12-12 16:38
Тогда ещё один небольшой вопросик, надеюсь, я вам не надоела. Если я в данный момент пью по назначению врача-психиатра антидепрессанты, и на их фоне у меня нарушился менструальный цикл, КОК могут помочь решить проблему или лучше отсрочить момент их приёма на время, когда психотропные отменят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:46
Конечно, после отмены уже. Они (эти средства) и могут влиять на цикл как раз