Когда начинается безопасный период линдинет 20

Спрашивает: Lina1234567
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если первый прием Линдинет 20 осуществить на второй день месячных и принимать строго по инструкции в одно и тоже время с точностью до минуты, то когда начнется полный контрацептивный эффект препарата. Интересуюсь в связи с тем, что информация по данному вопросу разноплановая, где-то написано что первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться, а где-то что полное действие препарата начинается только через 14 дней.
Что делать если нзп произошел на 13 день приема линдинет 20? Нужно ли применить какие-либо меры?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-14 13:47
Добрый день, Лина.

Если вы начали прием ОК не в первый день месячных, то необходимо предохраняться дополнительно первые 7 дней приема. В вашей ситуации беременности быть не может.
Платная консультация
Lina1234567 2017-05-14 15:34
Спасибо большое