Когда начинает действовать новинет

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, собираюсь начать принимать Новинет. В инструкции написано, что если выпить первую таблетку в первый день цикла, то можно не предохраняться с первого дня. А в интернете везде пишут, что эффект защиты наступает после 7 дней. Кому верить? В какой день после приема таблетки можно заниматься сексом без презерватива? Заранее спасибо за ответ.
Теги: новинет когда начинает действовать, новинет когда можно не предохраняться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:48
Здравствуйте! Контрацептивный эффект любого ОК реализуется только через 7 дней непрерывного приема
Платная консультация
ЯРослава 2014-08-01 14:38
Благодарю за ваш столь быстрый ответ:)
Ярослава 2014-08-01 23:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как повлияет таблетка кетанов на действие новинета
Анна 2015-08-21 23:50
Принимаю новинет. Недавно лечила молочницу. Ок принимала в одно и тоже время, Сколько нужно предохранятся после пройденного лечения от молочницы?
Даша 2016-06-15 12:05
Добрый день у меня 12.05.2016 лопнула киста с лева сделали полосную разрез большой как на кесарево делают но у меня длиннее. Вобщем зашили пол левого яичника и на 12 день выписали сняли швы не до конца не смогли через 2недели у меня начались боли в левом боку и шишка размером с лодонь мне хирург вскрыл шов и выкачал гной и 7 см нитки достали та что не рассасывается врач был в шоке как и я, далее перевязки каждый день. Сделала узи там яичник с поликистозом зашит с лева и с права на яичнеке появились кисты и есть свободная жидкость боюсь ужасно вот 11.06.2016 пришли месячные начала пить новинет как назначили сегодня будет 5день приема на 17.06.2016 контрольное узи снова. Подскажите пожалуйста как их вылечить? Боюсь что снова что то лопнет не дай бог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:05
Здравствуйте. Лечение ОК правильное. Старайтесь настраиваться на позитив, все должно быть хорошо
Платная консультация
юлия 2018-04-23 21:10
Добрый вечер, такой вопрос-5 дней назад была чистка после выкидыша, выделения закончились пропила курс антибиотиков, сегодня был прерванный половой акт и сегодня же начала прием таблеток новинет, подскажите, какова эффективность новинета, если начать прием не в 1 день месячных как указано в инструкции?
Полина 2019-04-20 06:33
Как понять действует ли препарат или организм полностью отвергает его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:01
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Может быть, Вы поясните свою ситуацию?