Когда начать прием нового противозачаточного. Нужна ли доп контрацепция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: аллергический ринит
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 24 года. 8 месяцев (с июля 2014г) я пила противозаточные Линдинет 20 (они мне идеально подошли, цикл стал регулярным и ушла страшная боль при месячных), но в связи с переездом в Турцию врач назначил новые - Ясмин (=Ярина) - не подошли (страшные головокружения, тянущие боли внизу живота, грудь набухла и болела, тошнило). Я всегда пила четко таблетки (в марте с 2.03 по 21.03) . Но 21 таблетку Ясмин потеряла (т. е. в воскресенье 22.03 на 21 день я не пила табл). Во вторник (24.03) начались месячные. В четверг (26.03) сделала тест на гормоны, врач сказал все в порядке. Но назначил новые Миралон (=Марвелон(рус). У меня возникли сомнения, когда мне начинать принимать новые лекарства - сегодня (26.03.15) или с учетом пропущенного для - в воскресенье 29.03) и необходимо ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Начинайте прием 29 числа. Первую неделю необходимо дополнительная контрацепция.