Когда можно загорать после ожога

Спрашивает: Татьяна Слободчикова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в августе 2017 я получила термический ожог 1 и 2 степени Был обожжен весь бок, рука, бедро, часть лица. В основном преобладала 1 степень. Обратилась в ожоговое отделение, обгоревшая кожа была удалена, ходила неделю с повязкой и спец мазью. После сама лечилась дермазином 1%. В феврале. 2018 собираюсь в Тайланд, могу ли я там загорать без последствий на обожженных участках?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 10:10
Здравствуйте , Татьяна!
Остались рубцы , или поствоспалительная пигментация, или кожа восстановилась полностью ?
Татьяна Слободчикова 2018-02-06 12:31
Наверно поствоспвлителтная пигментация. Сама кожа ровная, гладкая, но неоднородного цвета и остались белые полоски
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 19:35
Можно загорать.
Не забывайте про солнцезащитные средства с SPF 50.