Когда можно вставать на костыли

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка перелом большой берцовой кости с допустимым смещением уже начала образовываться костная мозоль находимся в гипсе с 1 декабря, сказали гипс снимать 15 февраля. Скажите пожалуйста через какое время ребенку можно вставать на костыли и можно ли вообще? Можно ли наступать на сломанную ногу? Спасибо за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-25 09:05
Ходить без опоры на поврежденную ногу можно с момента наложения гипсовой повязки, а опора на больную ногу обычно рекомендуется при наличии рентгенологически подтвержденного сращения отломков.