Когда можно провериться на гепатит B

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Через какое время после полового контакта можно проверить гепатит B, чтоб показал есть предполагаемое заражение или нет? А то в лаборатории сказали что можно только через 6 месяцев. И какой анализ лучше сдать. Может ли он через оральный контакт попасть? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 12:54
Николай! При оральном контакте заражение минимальное, но риск есть. Кровь возможно сдать из вены через 3 месяца после контакта методом ИФА на маркеры вирусных гепатитов В и С. В любой частной клинике или платной лаборатории.
Платная консультация
Николай 2017-03-20 05:38
Спасибо Вам большое! Давай Бог Вам и вашей семье крепкого здоровья и долгих лет жизни!